Кинофестиваль ФЛАЭРТИАНА В ГОРОДЕ: Сыктывкар 1 – 5.06

«Флаэртиана» – это реальность как она есть. Не смоделированный сценаристом, не созданный компьютерной графикой мир, а планета Земля, здесь и сейчас. «Флаэртиана» – для сильных. Для тех, кто умеет думать и не боится этого. Здесь ты можешь увидеть правду. Именно правда здесь – искусство. Фильмы «Флаэртианы» не скачаешь в интернете. Это лучшие фильмы со всего мира, снятые за год. Значит, посещение фестиваля – эксклюзивное событие, пропустив которое, можно пропустить что-то очень важное.

Кино 16+

В программу фестиваля, одной из площадок которого в этом году стал Револьт-центр, войдут фильмы: 

1 июня. Война Раи Синициной 16+ 
Молодой режиссер встречает 94-летнюю блокадницу, ветерана Великой Отечественной войны. Во время съемок герои погружаются в духовный процесс, который пробуждает в ней молодую женщину. Фильм о войне и потерях становится историей любви и дружбы.
Россия – Израиль, 2020, 89 мин.
Режиссер – Ефим Грабой


2 июня. 25 лет одиночества 18+ 
Война 1992 – 1993 годов в Абхазии давно закончилась, но маленькое суверенное непризнанное государство не в состоянии преодолеть военный синдром. Так хочется любви! В горном селе Ачандара Лаврик Ахба, актер Абхазского драмтеатра, капитан второго ранга пограничного флота и земледелец, пытается помочь своему другу Туте найти невесту через сайт знакомств. Но вдруг его, героя войны, любителя книг и женщин, накрывает любовь такой силы, что оказывается разрушительнее той страшной войны.
Россия, 2020, 76 мин.
Режиссер – Ирина Васильева




3 июня. Алиса. Волнение 16+
В год своего 85-летнего юбилея Алиса Фрейндлих репетирует главную роль в спектакле «Волнение» Ивана Вырыпаева. Ее героиня – экстравагантная американская писательница польского происхождения. Вместе с Фрейндлих мы проходим этот путь – от первого разбора пьесы до официальной премьеры. Не только в театре, но и за его пределами. Вот Алиса играет в преферанс с подружками или везет на дачу кота, или впервые берет на руки правнука. Камера бережно фиксирует фрагменты жизни великой русской актрисы.
Россия, 2020, 53 мин.
Режиссер – Денис Клеблеев




4 июня. Джой 18+
В цирке-шапито «Джой» изо дня в день происходит одно и то же – разбирают и собирают шатер со звездным куполом, дают представления, переезжают. Дрессировщики рысей и попугаев ссорятся из-за каждой мелочи, а клоун Валера всегда выступает один… Пока однажды к нему не приезжает новая партнерша, клоунесса Яна, с которой он мечтает покорить мир цирка.
Россия, 2020, цветной, 63 мин.
Режиссер: Дарья Слюсаренко


5 июня. Без тормозов 16+
Вело-фикс (fixed gear) – субкультура городских велосипедистов-экстремалов. Они катаются по городу на велосипедах с фиксированной передачей без тормозных механизмов. Они либо едут быстро, либо не едут совсем. Летом их часто можно увидеть на улицах Санкт-Петербурга. Кто они?
Россия, 2020, 30 мин.
Режиссер – Сергей Рахамимов


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 июня 2022 в 18:30

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов