Дилетантские чтения с Владимиром Рыжковым «Завещание Ильича»

Дилетантские чтения с политологом и историком Владимиром Рыжковым

Другие события 16+

Владимир Ульянов-Ленин — сложная, порой даже загадочная фигура. Отказавшись от его советского, пряничного образа, публицисты и биографы стали использовать исключительно черный цвет. Но и это уйдет, по мере отдаления связанных с ним исторических событий. Правда в том, что ленинизм, вместе с кровавыми преступлениями, принес с собой гигантский модернизационный заряд, слом всех феодальных барьеров, эмансипацию женщин и целых народов, образовательный прорыв и революцию в культуре. А последние годы Ленина — это история трагическая, это непрерывный поиск путей выхода из созданного им же самим удушающего политического монополизма. Вот это мы и обсудим с журналом «Дилетант» и Владимиром Рыжковым.


В 2006—2014 годах Владимир Александрович являлся сопредседательем политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы», был председателем общественного движения «Выбор России». Один из участников «Маршей несогласных», ведущий почти всех многотысячных митингов «За честные выборы!» в 2011-2013 годах в Моске.

Кандидат исторических наук, профессор Высшей школы экономики. Автор книг «Четвёртая республика», «Дарованная демократия» и «Осторожно, история», автор статей в «Новой газете» и «The Moscow Times», соведущий программ «Перехват» и «Цена победы» на радио «Эхо Москвы».

Поделиться:

1502 дня назад
13 марта 2020, начало в 19:00

Сыктывкар
Первомайская, 149
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов